Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бахрейнские депутаты обвинили Буша в создании "беспрецедентного хаоса" в мире

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Члены парламента Бахрейна и представители 13 общественных организаций в преддверии начинающегося в субботу визита в эту страну президента США Джорджа Буша обвинили его в создании "беспрецедентного хаоса" в мире и "ужасных ошибках", пишет в субботу выходящая в Манаме газета "Ахбар аль-Халидж".

Бахрейнские депутаты обвинили Буша в создании "беспрецедентного хаоса" в мире


По данным издания, половина членов палаты депутатов Национального собрания направила Бушу открытое послание, в котором, в частности, осудила его политику на международной арене.

"После Вашего прихода к власти в мире стало больше волнений, противоборств и войн", - цитирует газета письмо бахрейнских народных избранников.

В послании, в частности, критикуются действия США в Ираке, где американская армия, по мнению парламентариев, "сеет анархию и разрушения, разжигает рознь". Члены палаты депутатов обвинили Буша и в том, что под предлогом борьбы с терроризмом он ведет "войну против ислама и мусульман".

В минувшую пятницу в Манаме состоялось несколько демонстраций протеста против визита в Бахрейн американского президента. Демонстранты с антиамериканскими лозунгами пикетировали представительство ООН в столице королевства, сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter