Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бакиев считает, что СМИ необъективно освещают ситуацию в Киргизии

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Свергнутый и бежавший в Белоруссию президент Киргизии Курманбек Бакиев считает необъективной подачу информации о ситуации в его стране, сообщает РИА Новости.

Бакиев считает, что СМИ необъективно освещают ситуацию в Киргизии


"К моему глубокому сожалению, в первое время в средствах массовой информации настолько односторонне все преподносилось, как расстреливали мирных людей... Поэтому я готов ответить на все вопросы. Я считаю, это необходимо сделать именно здесь. То, как все подавалось, это просто уму непостижимо", - сказал Бакиев в среду на встрече с белорусским президентом Александром Лукашенко в Минске.

Бакиев также поблагодарил Лукашенко за оказанную ему поддержку. "Вы проявили свою высокую человечность, мужество, за это Вам огромное спасибо. Я очень признателен Вам за то, что Вы сделали и делаете. Спасибо Вам прежде всего от меня лично, от членов моей семьи и от большинства народа Киргизии", - сказал Бакиев, обращаясь к президенту Белоруссии.

"Почему я говорю от большинства народа Киргизии? Потому что та кучка вооруженных людей, которые бандитским способом захватили силой власть, - это еще не вся Киргизия", - подчеркнул он.

Седьмого апреля сторонники оппозиции Киргизии заняли Дом правительства в Бишкеке, власть перешла к временному правительству. Президент Курманбек Бакиев 16 апреля покинул страну и написал заявление о сложении полномочий. Через несколько дней он появился в Белоруссии, где президент Александр Лукашенко заявил, что принял опального президента.


Курманбек Бакиев отрекся от своей отставки

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа
  2. 2 Чек-лист для открытия криптобизнеса в Беларуси
  3. 3 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  4. 4 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
  5. 5 «Мы годами доказывали миру, что с Беларусью можно работать. Эта репутация уходит в никуда»