Архив rb.ru

"Балтика" инвестировала около $20 млн в реконструкцию своего завода в Азербайджане

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Пивоваренная компания «Балтика» инвестировала около $20 млн в реконструкцию своей азербайджанской «дочки» - завода «Балтика-Баку»; это один из самых крупных инвестиционных проектов в несырьевом секторе республики за последнее время, говорится в сообщении компании.

"Балтика" инвестировала около $20 млн в реконструкцию своего завода в Азербайджане
Присоединиться


Торжественное открытие завода «Балтика-Баку» после реконструкции состоялось в среду. На предприятии были реконструированы варочный порядок, бродильное и фильтрационное отделения, переоснащена линия розлива в стеклянные бутылки и установлена линия для розлива пива в ПЭТ-упаковку.

«Завод "Балтика-Баку" позволит нашей компании укрепить позиции в Закавказье. Собственное производство в этом регионе существенно расширит наши возможности по развитию экспортной деятельности. Оптимистичная оценка перспектив развития рынка Азербайджана и благоприятный инвестиционный климат подтверждают это», - приводится в сообщении комментарий президента ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Антона Артемьева.

Доля брендов компании «Балтика» в Азербайджане, включая местные бренды и экспортируемые сорта, составила по итогам 2008 года 73% пивного рынка. Сделку по приобретению завода в Хырдалане, недалеко от столицы Азербайджана, «Балтика» завершила в августе 2008 года, он стал первой зарубежной производственной площадкой компании. В начале 2009 года компания переименовала его из Baku Castel в «Балтика-Баку», сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  2. 2 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  3. 3 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  4. 4 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  5. 5 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году