Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Банк "Глобэкс" за январь-сентябрь утроил чистую прибыль по РСБУ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Чистая прибыль банка "Глобэкс" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за январь-сентябрь 2010 года выросла почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 866,8 миллиона рублей против 303,3 миллиона рублей.

Банк "Глобэкс" за январь-сентябрь утроил чистую прибыль по РСБУ
Об этом говорится в сообщении банка.

В третьем квартале текущего года банк резко сократил чистую прибыль по сравнению со вторым кварталом: до 8,9 миллиона рублей против 398,1 миллиона рублей. Снижение "вызвано особенностями бухгалтерского учета при отражении на балансе финансового результата по операциям своп, а также сокращением чистых процентных доходов, вызванным понижением ставки рефинансирования ЦБ РФ", сообщает банк.

"Глобэкс" в текущем году сокращает чистую прибыль по РСБУ от квартала к кварталу (снижение второго квартала к первому кварталу составило 15,1%).

Банк "Глобэкс" основан в 1992 году, 98,94% его акций принадлежат госкорпорации Внешэкономбанк. ВЭБ приобрел "Глобэкс" в конце 2008 года в рамках мер по стабилизации банковского сектора. ЦБ профинансировал эту сделку, разместив в ВЭБе депозит на 87 миллиардов рублей для санации "Глобэкса". "АвтоВАЗ" владеет 1% акций банка "Глобэкс".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 АВС-лиды: что это, зачем нужно и как влияет на прибыль бизнеса
  2. 2 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  3. 3 Новое ограничение эквайринговых комиссий: как это повлияет на бизнес?
  4. 4 Чем грозит заморозка зарубежных активов Центробанка для бизнеса
  5. 5 Олег в Clubhouse и биометрия в «Перекрестке»: финтех-дайджест