Архив rb.ru

Банк HSBC запускает в России ипотечное кредитование

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Банк HSBC запускает в России программу ипотечного кредитования с 1 сентября 2010 года.
Банк HSBC запускает в России ипотечное кредитование
Присоединиться
"Для клиентов HSBC Plus сумма кредита на покупку жилья или улучшение жилищных условий составляет от 1 млн. до 15 млн. рублей, а для клиентов HSBC Premier - от 1 млн. до 45 млн. Ставка - от 11% годовых в рублях зависит от срока кредита (на покупку квартиры или жилого дома - от 1 года до 20 лет; на ремонт, реконструкцию или строительство жилой недвижимости - от 1 года до 10 лет) и выбранной заемщиком комбинации застрахованных рисков", говорится в сообщении банка

По оценке HSBC, спрос на ипотечные кредиты в России продолжит расти и в ближайшие десять лет объем рынка ипотечного кредитования может увеличиться практически в 10 раз. "Доля ипотеки в общем объеме розничного кредитования в России все еще составляет небольшой процент", - отмечает Александр Морозов, главный экономист HSBC по России и странам СНГ.

"Запуск ипотечного кредитования отвечает растущим потребностям клиентов HSBC Premier и Plus, которые хотели бы воспользоваться нашим предложением для покупки квартиры или дома. Солидный опыт Группы HSBC по предоставлению ипотечных продуктов высокого качества, а также прозрачные и привлекательные условия кредитования помогут нашим клиентам в построении стабильного финансового будущего", - отмечает глава розничного бизнеса HSBC в России Йохан Секора (Johan Sekora).

По условиям оформления ипотеки, возраст получателая кредита - не менее 25 лет на момент обращения за кредитом и не более 65 лет к моменту окончания срока кредита. кроме того , он должен проживать на территории России не менее 1 года.

Кредит не должен превышать 70% от залоговой стоимости квартиры и 60% от залоговой стоимости приобретаемого жилого дома с земельным участком. Погашение кредита осуществляется ежемесячными равными платежами. Частичное досрочное погашение - через один год после выдачи в дату ежемесячного платежа, мин. сумма 100 000 руб. Полное досрочное погашение возможно через месяц после выдачи кредита. Комиссия за просрочку ежемесячного платежа - 0,1 % от суммы просроченного платежа в день. Обязательное имущественное страхование.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ипотека для иностранных граждан в России в 2024 году
  2. 2 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  4. 4 Цифровая ипотека и скоринг по эмоциям: финтех-дайджест
  5. 5 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов