Архив rb.ru

Банк Москвы и "Интеркоммерц" внедрили для ГИБДД платежные терминалы для оплаты штрафов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Банк Москвы совместно с банком "Интеркоммерц" реализовал для ГИБДД города Москвы возможность оплаты штрафов при помощи банковских карт.
Банк Москвы и "Интеркоммерц" внедрили для ГИБДД платежные терминалы для оплаты штрафов
Присоединиться
Об этом сообщается в совместном пресс-релизе кредитных организаций, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В рамках проекта установлены платежные терминалы, которые позволяют оплачивать штрафы непосредственно в местах оформления протокола по делу об административном правонарушении - в автомобилях ДПС, пикетах, постах, группах разбора. Списание денежных средств производится в режиме он-лайн, зачисление штрафов осуществляется в течение одного банковского дня с момента обработки платежа.

"Безналичная форма расчетов пластиковыми картами имеет ряд преимуществ. С одной стороны, позволяет существенно сократить время и усилия на оплату штрафов водителями, нарушившими правила, а с другой - обеспечивает быстрое и гарантированное получение денежных средств в бюджет, - отметил вице-президент Банка Москвы Павел Горбацевич. - Оборудование успешно прошло опытную эксплуатацию в Центральном административном округе Москвы, где установлено 80 терминалов. По результатам пилотного проекта, начатого в феврале 2009 года, в 3 раза увеличилась оплата выписанных штрафов в тех подразделениях, где внедрены платежные терминалы. При этом с начала 2009 года новой услугой воспользовались около 10 тысяч автолюбителей".

Планируется, что до конца 2009 г в Москве и Московской области будет установлено 3 тыс таких терминалов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter