Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Банк России отозвал лицензию у омского банка "Соотечественники"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Банк России отозвал лицензию у омского банка "Соотечественники" из-за нарушения законов и нормативных актов ЦБ назначил в нем временную администрацию, сообщил в четверг департамент внешних и общественных связей ЦБ.

Банк России отозвал лицензию у омского банка "Соотечественники"


По данным Центробанка, банк "Соотечественники" проводил высокорискованную кредитную политику, что привело к потере ликвидности и собственных средств (капитала), неспособности своевременно осуществлять расчеты по счетам клиентов. При этом банк "Соотечественники" представлял в ЦБ существенно недостоверную отчетность, скрывающую неудовлетворительное финансовое положение кредитной организации, а также не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам, не исполнял требования предписаний Банка России.

Банк является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом № 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»