Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Банк ВЕФК переименован в "Банк "Петровский"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Акционеры банка ВЕФК в ходе общего годового собрания во вторник приняли решении о переименовании компании в "Банк "Петровский", сообщает пресс-служба банка.

Банк ВЕФК переименован в "Банк "Петровский"


Исторически название банка ВЕФК связывается с именем его бывшего мажоритарного акционера Александра Гительсона, который в настоящее время находится под следствием и взят под стражу по подозрению в выводе активов из своего банка, а также в мошенничестве. Суд в конце марта текущего года санкционировал арест Гительсона, а также бывшего председателя правления Виталия Рябова и единственного на тот момент действующего сотрудника банка - заместителя главы правления Ивана Бибинова. В апреле им было официально предъявлено обвинение в присвоении более 890 миллионов рублей.

"В июне банком был направлен в департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России официальный запрос на предмет возможности использования нового наименования. Получив положительный ответ, совет директоров банка вынес на утверждение собранию акционеров новую редакцию устава ОАО "Банк "Петровский". После согласования нового проекта устава Банком России и завершения других юридических процедур, ОАО "Банк ВЕФК" официально будет переименован в ОАО "Банк "Петровский", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, расходы, связанные с переименованием банка составят около 90 миллионов рублей. "Основные затраты будут связаны с заменой рекламных и информационных носителей в подразделениях банка. По состоянию на 30 июня, общее количество офисов банка ВЕФК составляет 268 единиц. Кроме того, банк предоставляет своих услуги в более чем 700 отделениях почтовой связи", - поясняет пресс-служба. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter