Архив rb.ru

Банкир Френкель отказался знакомиться с материалами уголовного дела

Архив rb.ru
Дина

Дина

Московский банкир Алексей Френкель, которого обвиняют в организации убийства первого замглавы Центробанка РФ Андрея Козлова, отказался от ознакомления с материалами уголовного дела, заявил его адвокат Игорь Трунов, сообщает "Интерфакс".

Банкир Френкель отказался знакомиться с материалами уголовного дела
Присоединиться

"Мы отказались от ознакомления с материалами дела в связи с ненадлежащим оформлением", - сказал в четверг Трунов. Он сообщил, что "сегодня следствие предъявило нам 50 томов дела по 300 страниц в каждом". "В материалах дела нет описи документов, что дает возможность добавлять туда дополнительные материалы", - сказал адвокат.

Адвокат сообщил также, что в пятницу в Басманном суде столицы будет рассмотрена жалоба на решение следствия об отказе в проведении очной ставки с обвиняемой в пособничестве убийству Лианой Аскеровой. "Показания Лианы Аскеровой - это единственное доказательство Генпрокуратуры в виновности Алексея Френкеля", - сказал Трунов.

"Если завтра Басманный суд удовлетворит нашу жалобу, то встанет вопрос о невиновности Френкеля", - сказал адвокат.

Напомним, что Френкель был задержан в ночь на 11 января. Спустя несколько дней суд выдал санкцию на его арест, затем ему было предъявлено обвинение в организации убийства Козлова. Всего по делу об убийстве Козлова задержаны семь человек, в том числе предполагаемый заказчик, трое посредников и трое исполнителей преступления.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Банк России продлил до 30 сентября 2024 года ограничения на перевод средств за рубеж
  2. 2 ЦБ РФ предупредил о новой схеме мошенничества со сдачей налоговой декларации
  3. 3 Новое ограничение эквайринговых комиссий: как это повлияет на бизнес?
  4. 4 Чем грозит заморозка зарубежных активов Центробанка для бизнеса
  5. 5 Олег в Clubhouse и биометрия в «Перекрестке»: финтех-дайджест