Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Банковский сектор РФ и стран с развивающейся экономикой догонит "большую восьмерку" к 2050 г

Архив rb.ru

Банковский сектор России и других стран с быстро развивающейся экономикой (Китай, Индия, Бразилия, Индонезия, Мексика и Турция) догонит банковский сектор стран "большой семерки" к 2050 г., предсказывает PricewaterhouseCoopers, пишет газета "Ведомости".

Банковский сектор РФ и стран с развивающейся экономикой догонит "большую восьмерку" к 2050 г

Ее эксперты проанализировали динамику развития банковских секторов с 1950-х гг., и пришли к выводу, что объем внутренних рынков банковских услуг развивающихся стран уже к 2025 г. может составить около половины этого показателя "большой семерки" (США, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Италия и Канада) и превысить его к 2050 г.

В России постепенно проводится банковская реформа, банки начинают движение в регионы, наблюдается высокий рост розничных банковских услуг (ипотека, потребительское кредитование). Усиление этих тенденций позволит России к 2050 г. довести банковский сектор до уровня крупных европейских стран, таких как Франция и Италия, отмечают авторы. Вместе с Россией французов и итальянцев догонят Бразилия, Индонезия, Мексика, и Турция, говорится в отчете.

В настоящее время российский банковский сектор значительно отстает не только от Западной Европы и США, но и от стран Восточной Европы и Прибалтики, говорит аналитик "Тройки Диалог" Ольга Веселова.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кто проводит большие сделки в России
  2. 2 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  3. 3 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  4. 4 Люди продолжат уходить, если не внедрить эти пять принципов в HR-политику
  5. 5 «Robotник» копирайтера: какие задачи можно доверить ChatGPT, а что лучше сделать самому