Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Барак Обама отказался от $100 тыс. на обновление интерьера в Белом доме

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

На собственном примере продемонстрировать необходимость бережного отношения к средствам из федерального бюджета решил Барак Обама.

Барак Обама отказался от $100 тыс. на обновление интерьера в Белом доме

Как стало известно, президент США отказался от полагающейся ему как новому главе государства по закону суммы в $100 тыс. из госказны на новое оформление интерьера в Белом доме с учетом его вкусов.

Вместо этого для необходимых изменений во внутреннем убранстве президентской резиденции в Вашингтоне Обама намерен обойтись собственными средствами. Как отмечается в последнем номере журнала "Нью-Йорк мэгэзин", "первая чета" Америки приняла решение отказаться и от материальной поддержки со стороны Исторической ассоциации Белого дома.

Эта организация, финансируемая из частных источников, приобрела для предыдущего президента Джорджа Буша после его переезда в Вашингтон изысканный столовый сервиз за $74 тыс. Как сообщила "Нью-Йорк мэгэзин" пресс-секретарь супруги президента Мишель Обамы Камилл Джонстон, нынешние обитатели Белого дома "не используют общественные средства и не принимают подарки для обновления интерьера" своего нового жилья, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»