Архив rb.ru

Барак Обама прислал секретное письмо Дмитрию Медведеву

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

По данным New York Times, президент США Барак Обама направил президенту России Дмитрию Медведеву письмо, в котором выражена готовность США отказаться от размещения элементов своей ПРО в Европе в обмен на помощь России в решении иранской ядерной проблемы.

Барак Обама прислал секретное письмо Дмитрию Медведеву
Присоединиться


Как стало известно изданию, российскому лидеру три недели назад доставили секретное письмо со специальным курьером. «Мы можем подтвердить, что президент Обама направил письмо президенту Медведеву», - сообщил агентству Reuters высокопоставленный американский чиновник. По его словам, «письмо затрагивает ряд вопросов, в том числе ракетную оборону и ее связь с иранской угрозой».

Москва пока не отреагировала на предложение Обамы, отмечает агентство.
Однако Медведев ранее сообщал, что во время своей встречи с Обамой на саммите «двадцатки» в Лондоне, намеченной на 2 апреля, намерен обсудить этот крайне актуальный вопрос.

США намерены разместить к 2013 году десять ракет-перехватчиков в Польше, а также радар в Чехии под предлогом защиты от предполагаемой ракетной угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы будут угрожать ее безопасности, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. 1,4 триллиона Барака Обамы