Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Barclays подал иск на Bear Stearns с целью компенсировать убытки в $400 млн

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Британский банк Barclays подал иск в суд Нью-Йорка на американский Bear Stearns, обвиняя его в причинении убытков на 400 млн долларов, сообщает Guardian.

Barclays подал иск на Bear Stearns с целью компенсировать убытки в $400 млн


Потери были зафиксированы Barclays на ценных бумагах, привязанных к кредитам, выданным на ипотечном рынке США. Barclays утверждает, что был "обманут" Bear Stearns, который скрывал информацию о характере данных бумаг. Американская финансовая компания выступала в качестве советника и агента одного из подразделений Barclays на инвестиционном рынке США и приобретала от лица британского банка композитные облигации. Последние сейчас потеряли значительную часть своей стоимости в результате краха одного из секторов американского ипотечного рынка.

Судебный иск призван доказать, что Bear Stearns действовал в ущерб Barclays. Сумма компенсации может достигнуть 400 млн долларов.

Согласно последним подсчетам Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР), общие прямые потери финансовых институтов в результате нынешних трудностей ипотечного рынка США могут достигнуть 300 млрд долларов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter