Архив rb.ru

Барселона осталась без света из-за пожара на подстанциях

Архив rb.ru
Дина

Дина

Барселона, которая является вторым по величине и значению городом в Испании, в понедельник оказалась буквально парализованной из-за отключения электроэнергии в большинстве районов города, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя барселонского муниципалитета.

Барселона осталась без света из-за пожара на подстанциях
Присоединиться


"Из-за пожара сразу на двух городских подстанциях света лишились жилые дома, больницы, госучреждения, метро, пригородные поезда, повсеместно отключены светофоры, что создало хаос на улицах", - сказал собеседник агентства.


По его словам, городские власти принимают экстренные меры, чтобы ликвидировать последствия аварии. "Так, практически все сотрудники городской полиции вышли на улицы, чтобы регулировать движение автотранспорта", - сказал он.


"Пожарные расчеты потушили пожар на подстанциях, где уже ведутся ремонтные работы. Подача электроэнергии будет полностью восстановлена в ближайшие часы", - сказал представитель муниципалитета.


Аварии на городских подстанциях случаются в Испании практически каждое лето из-за большой нагрузки на электросеть в связи с использованием бытовых кондиционеров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter