Архив rb.ru

Бастрыкин просит согласия Госдумы на возбуждения дела против депутата Егиазаряна

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Председатель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин обратился в Госдуму с представлением о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение СКП.

Бастрыкин просит согласия Госдумы на возбуждения дела против депутата Егиазаряна
Присоединиться


Согласно сообщению, следствие усматривает в действиях парламентария признаки состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере). Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

По данным управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Москве, у депутата накопилось долгов на 200 миллионов рублей. Ранее в октябре управление сообщало, что судебные приставы арестовали морской прогулочный катер народного избранника и его автомобиль марки Ferrari. УФССП отмечало, что полученные от продажи Ferrari и катера деньги будут перечислены взыскателям.

Егиазарян был избран в Госдуму в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого ЛДПР, входит в думский комитет по бюджету и налогам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков