Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Батурина подбирает новую виллу в австрийском Тироле. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Глава "Интеко" Елена Батурина подыскивает новую виллу в австрийском Тироле.

Батурина подбирает новую виллу в австрийском Тироле. ФОТО

По некоторым данным, апартаменты в местечке Аурах, два года назад приобретенные  за 10 миллионов евро, слишком открыты для посторонних глаз. Тирольская пресса говорит даже о так называемом "батуринском туризме" - люди специально приезжают посмотреть, как живут русские богачи, сообщает "Русская служба новостей". Среди возможных мест жительства Елены Батуриной и ее супруга называют деревни Бихльальм и Айхенхайм. В последней российской миллиардерше принадлежит отель "Grand Tirolia", построенный на месте бывшей площадки для гольфа. Его стоимость оценивают в 50 миллионов евро. Кстати, в конце прошлой недели именно в этом отеле Юрий Лужков отмечал свой 74-й день рождения.


tripadvisor.ca

Напомним, на прошлой неделе СМИ сообщали о том, что Батурина постепенно переводит свой бизнес в Австрию. Позднее RB.ru писал, что глава "Интеко" подает в суд на СМИ, распространившие эту информацию.

Семья бывшего мэра Москвы то и дело оказывается в поле зрения австрийской прессы: покупке виллы в Аурахе предшествовала война с местными властями, которые потребовали доказать, что дом приобретается иностранцами в общественных интересах, а не для сугубо частного пользования. Тогда тяжба завершилась в пользу россиянки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка