Архив rb.ru

Батурина просит Генпрокуратуру защитить ее от клеветы Немцова

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина обратилась с официальным письмом в Генеральную прокуратуру РФ в связи с публикацией и распространением Борисом Немцовым его докладов "Лужков. Итоги

Батурина просит Генпрокуратуру защитить ее от клеветы Немцова
Присоединиться
". Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"Немцов написал полную ложь и продолжает ее распространять, несмотря на то, что суд уже вынес решение по данному вопросу. Причем, в ходе судебного заседания, его представители сами неоднократно заявляли, что деятельность Батуриной является законной, однако Немцов не делает эти признания достоянием общественности, продолжая цитировать лживые тезисы своего доклада. В связи с его клеветой президент "Интеко" была вынуждена обратиться в прокуратуру с просьбой указать, есть ли у компетентных органов какие-либо претензии к законности бизнеса "Интеко", - уточнили в пресс-службе компании.

"При отсутствии вышеназванных претензий, прошу Вас обеспечить соблюдение моих прав как гражданина Российской Федерации, ведущего законную предпринимательскую деятельность, защитить меня от клеветы, которую методично продолжает распространять Борис Немцов, и привлечь его к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством", - отмечается в письме Батуриной.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter