Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

BBC может уволить 25 сотрудников из-за имени для котенка

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Руководство корпорации BBC может отстранить 25 сотрудников, которые подозреваются в подтасовке результатов телефонного опроса детей, голосовавших за имя для котенка из детской программы, пишет Daily Telegraph.

BBC может уволить 25 сотрудников из-за имени для котенка


Гендиректор BBC Марк Томпсон (Mark Thompson) распорядился принять дисциплинарные меры в отношении этих сотрудников в течение ближайших суток.

Детям предлагалось проголосовать за понравившееся имя для котенка, который является "лицом" одной из детских программ. Работники BBC, которые должны были обработать данные голосования, решили руководствоваться не выбором аудитории, а своим собственным мнением. Таким образом, котенка назвали Сокс (Socks) в честь бывшего "Первого кота" Белого дома. Имя котенка, за которого проголосовали дети, в газете не сообщается.

Член парламента от консервативной партии и член комитета культуры палаты общин Филипп Дэвис (Philip Davies) заявил, что скандал с мошенничеством персонала подрывает доверие аудитории и целостность корпорации.

Ранее сообщалось, что в июле руководство корпорации отстранило четверых сотрудников за мошенничество при подсчете голосов в телефонном голосовании. Позднее во время внутреннего расследования было выявлено еще пять случаев мошенничества.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам