Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Becar. Коммерческая недвижимость Петербурга с 15 по 21 декабря 2008 г.

Архив rb.ru

1.

Becar. Коммерческая недвижимость Петербурга с 15 по 21 декабря 2008 г.

   Инвестиционно-строительный холдинг «Окстрой» начинает строительство 24-этажного многофункционального комплекса на улице Солдата Корзуна в Кировском районе.  Площадь нового МФК составит 28 600 кв. м. Основной составляющей здесь станет четырехзвездочный отель на 250 номеров, три четверти которого займут апартаменты. В комплекс также войдет досугово-офисный комплекс класса В площадью порядка 6 000 кв. м и подземная автостоянка. Строительство объекта завершится в 2011 г. Примерные инвестиции оцениваются на уровне $80 млн.
 
2.    На Лиговском проспекте, рядом с площадью Восстания, компания "Маяк" планирует строительство бизнес-центра. Здание в центре Петербурга на Лиговском пр., 29, планируют реконструировать под бизнес-центр класса В. Общая площадь объекта - около 3 тыс. кв. м. После реконструкции площадь здания увеличится до 4,5 тыс. кв. м. Инвестор также планирует углубить подвал, где разместится торговый центр. Внутренний двор будет благоустроен, а для стоянки автомобилей бизнес-центр планирует арендовать площадку на 60 мест у БКЗ "Октябрьский". Стоимость проекта эксперты оценивают в $9-13 млн.
 
3.    "Главстройкомплекс" планирует строительство нового бизнес-центра рядом с площадью Александра Невского. В ближайшее время компания может получить земельный участок площадью 0,38 га южнее дома 8, лит. А, по Чернорецкому пер. По мнению аналитиков, на территории актуально строительство бизнес-центра класса В площадью 13-25 тыс. кв. м. Объем инвестиций в строительство бизнес-центра эксперты оценивают в $15-25 млн, а сроки его окупаемости с учетом кризиса - в 7-9 лет.
 
4.    Компания РТМ решила отложить ввод нового торгового центра площадью 25 000 кв. м в Купчино. Ранее планировалось открытие ТЦ в канун новогодних праздников. В отличие от этого проекта, ввод которого лишь задерживается, проекты торговых центров в Кушелевке, а также в Самаре, Брянске и Одинцове заморожены.
 
5.    Осуществляемая международным гостиничным оператором The Rezidor Hotel Group реконструкция и перепланировка конгресс-холла гостиницы «Park Inn Прибалтийская» (1200 номеров) и 30 ее залов полностью завершится к октябрю 2009 г. Реконструкция залов является третьим этапом реконструкции отеля, который включает в себя перепланировку ресторанных помещений. В апреле будущего года в отеле откроются два новых ресторана, способные вместить до 800 человек.
 
6.    18 декабря международный гостиничный оператор Marriott Int. открыл свой второй в городе отель Marriott вместительностью 214 номеров на Васильевском острове. В планах компании - открыть в первом квартале 2010 г. третью гостиницу в Петербурге, которая будет называться  Courtyard Yard и будет расположена на набережной канала Грибоедова, 166.

Источник: Becar Realty Group

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter