Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бекар. Торговая, офисная и гостиничная недвижимость Москвы (13-19 октября)

Архив rb.ru

Владелец розничной сети магазинов детских товаров «Банана-мама» намерен продать значительную часть акций компании.

Бекар. Торговая, офисная и гостиничная недвижимость Москвы (13-19 октября)

  Новости торговой недвижимости

  • Владелец розничной сети магазинов детских товаров «Банана-мама» намерен продать значительную часть акций компании. В качестве покупателя может выступить фонд прямых инвестиций Russia New Growth Fund либо Icon Private Equity. В связи со сложившейся ситуацией в компании с начала года было закрыто уже порядка 11 магазинов сети.
  • Компании X5 Retail Group и ТД «Копейка» намерены сократить количество строящихся ими объектов и пересмотреть инвестиционную программу развития на 2009 год. Строительство некоторых объектов планируется заморозить и перенести на 2009-2010 гг.
  • Розничная сеть детских товаров «Банана-мама» закрыла 4 магазина в Москве и 2 в Санкт-Петербурге в связи с задолженностью по арендным платежам.
  • ОАО «Арбат престиж» заявило о намерении продать 100% акций компании. За последнее время компания закрыла уже около 32 объектов.
  • Компания «Тандум лимитед» намерена выкупить 99,58% акций строящегося ТОК «Военторг». Сумма сделки не разглашается.
  • В течение пяти лет планируется реализовать проект строительства более 100 продуктовых магазинов шаговой доступности в Подмосковье. Данная программа позволит увеличить количество рабочих мест и повысить налоговые поступления в бюджет.
  • В сентябре 2008 года компания «Техносила» открыла 5 франчайзинговых магазинов в регионах России.
  • До апреля 2009 года владелец розничной сети Taxi намерен открыть около 10 магазинов в таких городах как: Уфа, Пермь, Краснодар, Волгоград, Нижний Новгород и др.
  • Компания ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» приобрела 58,86% акций «Комбината общественного питания «Пулково» и 100% акций компании AirTrade. Сумма сделки составила $ 12,2 млн.
  • В целях стабилизации рынка продовольственных товаров Правительство Москвы предложило розничным сетям объединяться в корпорации. Наиболее крупным образовавшимся компаниям правительство пообещало выделить денежные средства для поглощения обанкротившихся сетей.
Новости офисной недвижимости

  • На Ленинградском пр-те, вл. 72, на территории площадью 2,4 га будет построен многофункциональный комплекс общей площадью 95,5 тыс.кв.м. Решение о строительстве было принято в связи с окончанием переноса производственных мощностей ЗАО «Московский завод «Изолятор» имени А. Баркова». Застройщиком объекта является компания ООО «Офис-Центр».
  • На Рублево-Успенском шоссе, в элитном поселке Жуковка планируется построить многофункциональный комплекс, который будет включать бизнес-центр и апарт-отель. Офисный центр класса «А» общей площадью 12 тыс.кв.м выйдет на рынок в новом формате - «офис выходного дня», который представляет собой личный представительский дополнительный офис для проведения различных деловых мероприятий. Объем инвестиций в проект, реализовать который планируется к 2010 году, составит около $30 млн.
  • Инвестфонд Simargl Capital профинансирует девелоперские проекты компании «Новая площадь». Для этих целей летом 2008 года на паритетных условиях была создана компания «Новая площадь Симаргл капитал».
  • ИСК «Сити-XXI век» получила у иностранного банка кредит на 12 лет в размере $40 млн., который планируется направить на строительство многофункционального комплекса в Москве.
Новости гостиничной недвижимости

  • Новый гостиничный комплекс общей площадью 84,7 тыс. кв. м будет построен на Ленинградском проспекте к 2011 году. Реализацией объекта займется ООО «Интайм», ставшее собственностью нефтяного холдинга Sibir Energy. Помимо будущей гостиницы холдинг купил также акции Sovetskaya Ltd, владеющей отелем «Советский», рассчитанный на 100 номеров.
  • Новый отель на 250 номеров будет построен на улице Горбунова в западной части столицы в рамках программы «Новое кольцо Москвы». Гостиница войдет в состав комплекса общественного назначения общей площадью 34,6 тыс. кв. м. В инфраструктуру здания будет включен паркинг на 366 машиномест. В ближайшее время в Москве пройдет аукцион по выбору инвестора для строительства.
  • Новый апарт-отель будет построен в поселке Жуковка на Рублево-Успенском шоссе. Отель общей площадью 6 тыс. кв. м., совмещающий гостиничную и жилую функции, войдет в состав многофункционального комплекса, который также будет включать бизнес-центр класса «А» общей площадью 12 тыс. кв. м. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2010 год.
  • Новая гостиница уровня «4 звезды» на 70 номеров откроется на пятом этаже железнодорожного терминала «Аэроэкспресс», недалеко от международного терминала «Шереметьево-2». Также на пятом этаже терминала «Аэроэкспресс» будет расположен бизнес-центр, с переговорными комнатами и конференц-залом. Управлять отелем будет ООО «Успех», руководство которой планирует развивать сеть мини-отелей в зданиях железнодорожных вокзалов, аэровокзалов, а также в бизнес-центрах в центральной части Москвы.
  • Гостиницы, принадлежащие «Главстрою» и «Трансстрою» (структуры холдинга «Базовый элемент»), переведены на баланс компании «ГОСТ отель менеджмент», созданной специально для управления гостиничными объектами холдинга. На сегодняшний день «ГОСТ отель менеджмент» передана принадлежавшая корпорации «Трансстрой» московская гостиница «Сретенская» на 40 номеров, санаторий на 100 номеров в подмосковном Валуеве. Строящаяся в Москве на Тверской улице гостиница «Пушкин» на 140 номеров теперь также находится в ведении компании «ГОСТ отель менеджмент».
Обзор подготовлен специалистами компании "Бекар", 23 октября 2008 года

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter