Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Белый дом требует восстановить финансирование ПРО в Европе

Архив rb.ru
Дина

Дина

Белый дом выразил крайнее недовольство планами конгресса США сократить ассигнования на третий позиционный район ПРО в Польше и Чехии и потребовал, чтобы американские законодатели полностью восстановили это финансирование, говорится в распространенном в четверг в Вашингтоне заявлении Белого дома, передает РИА "Новости".

Белый дом требует восстановить финансирование ПРО в Европе


"Администрация выступает против значительных сокращений в законопроекте по программам закупок (вооружений), которые жизненно важны для отражения сегодняшних и будущих угроз для национальных интересов", - говорится в заявлении.


"Мы решительно выступаем против сокращения финансирования, в частности, для противоракетной обороны", - отмечается в сообщении.


В документе подчеркивается, что, по мнению администрации Джорджа Буша, "изъятие 139 миллионов из финансирования противоракетной обороны в Европе поставит под угрозу безопасность США и наших европейских союзников из-за задержки в развертывании активов ПРО, призванных обеспечить защиту от растущей ракетной угрозы со стороны Ирана".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter