Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Белый ветер - Цифровой" инвестирует до $50 млн в открытие 100 магазинов

Архив rb.ru
Дина

Дина

Российская сеть магазинов "Белый ветер - Цифровой" планирует инвестировать до 50 млн долларов в свое развитие, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора сети Илью Тимченко.

"Белый ветер - Цифровой" инвестирует до $50 млн в открытие 100 магазинов

"В течение 3 лет мы планируем инвестировать от 30 до 50 млн долларов в развитие сети - в открытие тех 100 магазинов, которые нам еще необходимо иметь. Причем магазины будут не франчайзинговыми, а собственными, в двух форматах - 200-300 кв. метров и 1 тыс. кв. метров и под прежним брендом", - сказал он.

По словам Тимченко, факт, что региональная розничная сеть магазинов бытовой электроники DOMO и Фонд прямых инвестиций Volga River One Capital Partners приобрели розничную сеть "Белый ветер - Цифровой", не говорит об угрозе исчезновения сети с российского рынка электронной аппаратуры.

"Не предполагается какой-либо "перестройки" торговой сети "Белый ветер - Цифровой" - она остается полностью самостоятельной бизнес-единицей с собственной стратегией и операционным контролем, со своими финансовыми ресурсами. Просто появляются еще два акционера, которые на уровне годовых бюджетов, на уровне больших стратегических планов будут задавать определенные приоритеты и ограничения, но не более того", - пояснил гендиректор сети.

Торговая сеть "Белый ветер - Цифровой" - специализируется на розничных продажах цифровой техники и потребительской электроники. В настоящее время под этим брендом работают 47 магазинов в Москве и Московской области, Ярославле, Калуге, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде и Набережных Челнах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  2. 2 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  3. 3 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке