Архив rb.ru

Березовский готов оказать Лужкову материальную поддержку

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Бизнесмен Борис Березовский заявил о готовности оказать поддержку экс-мэру Москвы Юрию Лужкову, в случае его приезда в Лондон, но не собирается с ним сотрудничать, передает "Интерфакс".

Березовский готов оказать Лужкову материальную поддержку
"Если ему будет плохо, у него или его жены не будет денег на то, чтобы заплатить адвокатам за политическое убежище, я готов ему помочь", - сообщил агентству Березовский из Лондона по телефону. "Я не готов с ним сотрудничать, помочь - готов, но это не значит сотрудничество", - заявил опальный олигарх.

Напомним, что вчера в СМИ появилась информация о том, что Лужков подал документы на получении визы в Великобританию. Однако, по словам друга Лужкова Иосифа Кобзона, планирующаяся проездка связана с желанием повидаться с родными. Он убежден, что речь об эмиграции не идет (Life News сообщил, что в Лондоне сейчас находится супруга экс-мэра Елена Батурина, однако, в пресс-службе "Интеко" эту информацию опровергают).

Напомним, утром 28 сентября президент подписал указ о досрочном освобождении Юрия Лужкова от должности. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в документе. В этот же день Юрий Михайлович покинул ряды партии "Единая Россия".   Лужков занимал пост мэра Москвы более 18 лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Великобритания запускает новую бизнес-визу. Кому она подойдет и как ее получить?
  2. 2 Почему Великобритания — по-прежнему идеальное место для создания и развития стартапа?
  3. 3 Бизнес-релокация в Великобританию: особенности предпринимательства в Лондоне
  4. 4 Рынок недвижимости в Великобритании: о чем стоит знать перед покупкой
  5. 5 Окна возможностей в Британии: как выйти на зарубежный рынок в период карантина