Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Березовский: власти Бразилии не предъявляли мне обвинений

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Борис Березовский распространил заявление, в котором отрицает свою причастность к отмыванию денег и заявляет, что власти Бразилии не обращались к нему по поводу выданного ордера на его арест, сообщает РИА "Новости".

Березовский: власти Бразилии не предъявляли мне обвинений

Ранее в российских и зарубежных СМИ появились сообщения о том, что олигарха подозревают в махинациях при финансировании футбольного клуба Коринтианс(Corinthians) из Сан-Паулу.

"Я не вовлечен в отмывание денег и никоим образом не имел отношения ни к каким сделкам, касавшимся Карлоса Тевеса", - говорится в заявлении Березовского. "Я вообще болельщик "Арсенала", - отметил бизнесмен.

По данным следствия, созданная при его участии инвестиционная группа Media Sports Investment (MSI) занималась незаконными финансовыми операциями и отмыванием денег при финансировании клуба.

Также сообщалось, что Березовский мог быть замешан в финансовых махинациях по продаже аргентинского футболиста Карлоса Тевеса. Тевес, который отыграл 2 сезона в Коринтиасе, а сейчас выступает за английский клуб "Уэст-хэм Юнайтед".

В пятницу бразильские СМИ сообщили о том, что суд в связи с этим выдал ордер на арест Бориса Березовского.

В выпущенном в пятницу заявлении Березовский также указал, что считает "фарсом" слушания по делу "Аэрофлота", которые решено провести в отсутствие подозреваемого.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter