Архив rb.ru

Бессрочная забастовка докеров ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" продолжается

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Бессрочная забастовка докеров 3-х стивидорных компаний ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" продолжается в прежнем режиме.

Бессрочная забастовка докеров ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" продолжается
Присоединиться

Об этом сообщил сегодня председатель портового комитета Российского профсоюза докеров Александр Моисеенко.

По его словам, "на сегодняшний день забастовочные действия ведутся в прежнем режиме, никаких подвижек в переговорах с работодателем нет. В настоящее время в забастовке принимают участие 350-550 человек". Моисеенко также добавил, что забастовочный комитет "Первой стивидорной компании" сообщил о том, что к забастовке в ближайшие дни могут присоединиться и работники других специальностей.

По словам Моисеенко, руководство порта предоставило профсоюзу документ о роспуске согласительной комиссии. По мнению Моисеенко, такие действия администрации неправомерны, в связи с чем, профсоюз может обратиться с иском в суд.

Как сказал председатель РПД Александр Моисеенко, "в смену будем работать только первый и последний часы". В забастовке принимают участие работники 3-х стивидорных компаний порта - "Первая стивидорная компания", "Вторая стивидорная компания" и "Четвертая стивидорная компания". Основные требования бастующих - повышение минимального размера оплаты труда на 30%, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter