Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Безопасность во время матча "Зенит"-"Хайдук" будет обеспечивать спецнаряд милиции. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

ГУВД по Петербургу и Ленинградской области сформировало специальный наряд для обеспечения порядка до, во время и после футбольного матча Лиги Европы "Зенит" - "Хайдук" (Сплит, Хорватия), который пройдет в четверг вечером в северной столице, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления.

Безопасность во время матча "Зенит"-"Хайдук" будет обеспечивать спецнаряд милиции. ВИДЕО


В среду около 20.00 мск около 50 человек, скрывавших лица респираторными масками, вошли в холл гостиницы "Достоевская" на Владимирском проспекте, где стали бросать стулья и инвентарь гостиницы в прибывших из Хорватии болельщиков. В результате четверо граждан Хорватии были госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга, ушибами головы. У одного пострадавшего зафиксирован перелом носа. Позднее все четверо были выписаны на амбулаторное лечение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1, статья 213 УК РФ (хулиганство), максимальное наказание по которой - пять лет лишения свободы.

Губернатор города Валентина Матвиенко в четверг выразила возмущение нападением и потребовала от ГУВД усилить меры безопасности на матче.

"Сформирован специальный наряд милиции, в который вошли как сотрудники районных управлений, так и аппарата ГУВД, и который будет обеспечивать безопасность не только на стадионе, но и на улицах города до, во время и после матча", - сказал представитель ГУВД. Он добавил, что особое внимание милиция уделит безопасности гостей города.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «ВКонтакте» запустила бренд «VK Фитнес»
  2. 2 10 тысяч шагов в день — обязательная норма или миф? Разбираемся с врачами
  3. 3 Как Web3-проекты меняют взаимодействие между болельщиками и спортсменами
  4. 4 На платформе in_Sport 365 обсудят технологичные решения в спорте
  5. 5 Клиентская база спортивной студии: как работать с данными, чтобы продавать и не страдать от падения трафика