Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Безработица останется одной из главных проблем в России, заявил Медведев

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что безработица в наступившем году останется одной из главных проблем в России, но медленное восстановление рынка труда не должно служить оправданием для бездействия в этой сфере.

Безработица останется одной из главных проблем в России, заявил Медведев

"Проблема безработицы останется в этом году самой сложной проблемой, которая существует в социальной сфере страны", - сказал он на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

"Мы должны и далее совместно предпринимать усилия, чтобы напряженность, которая на рынке труда существует и выросла в конце прошлого года, путем согласованных действий снимать", - подчеркнул Медведев.

Глава государства, отметив, что они ранее обсуждали эту тему, сказал, что хочет вернуться к ней, поскольку и для государства, и для профсоюзов эта проблема очень важная и болезненная.

Комментируя слова Шмакова, который заявил, что после кризиса рынок труда восстанавливается сложнее всего, Медведев заметил: "Действительно, законы кризиса таковы, что рынок труда восстанавливается медленнее всех, но это не должно служить оправданием для бездействия".

При этом президент подчеркнул, что это касается как правительства, так и профсоюзных организаций и работодателей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»