Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Безработица в Турции достигла рекордного уровня - 15,5%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Более миллиона жителей Турции в течение года пополнили армию безработных, которая насчитывает 3,65 миллиона человек, по состоянию на конец января безработица в Турции достигла рекордного за историю страны уровня - 15,5%, сообщил в среду местный институт статистики.

Безработица в Турции достигла рекордного уровня - 15,5%


В сообщении для прессы этого ведомства отмечается, что в декабре 2008 года безработица в Турции составляла 13,6%, а в начале 2008 года - 11,6%.

В понедельник турецкое правительство объявило, что ожидает экономический рост в 2009 году на уровне 3,6%. Изначально кабинет министров планировал в этом году рост экономики в 4%, однако мировой финансовый кризис вынудил турецкие власти внести коррективы в экономическую программу.

Аналитики, комментируя данные института статистики, отмечают, что реальный уровень безработицы в Турции значительно выше официальных данных. При этом они напоминают, что программой правительства на 2009 год безработица планировалась в 13,5%.

Местные экономисты прогнозируют рост безработицы в Турции в ближайшие месяцы, когда последствия мирового кризиса будут более ощутимы, указывает деловой телеканал CNBCE, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»