Архив rb.ru

Биатлонистки РФ остались без медалей в последнем виде программы ЧЕ-2008

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Женская сборная России по биатлону не сумела выиграть награды чемпионата Европы в чешском Нове Место в последнем виде первенства - эстафете 4 по 6 километров.

Биатлонистки РФ остались без медалей в последнем виде программы ЧЕ-2008
Присоединиться


Команда в составе Ольги Пылевой, Яны Романовой, Ульяны Денисовой и Натальи Соколовой завершила гонку с четвертым результатом, уступив первому месту 3 минуты 40,7 секунды. Чемпионками Европы стали украинские биатлонистки, преодолевшие дистанцию за 1 час 21 минуту 19,2 секунды.

Российскую команду подвела неуверенная стрельба. Спортсменки в общей сложности допустили  17 промахов, что не позволило им по ходу гонки ни разу подняться выше четвертого места.

Второе место заняла сборная Германии, отстав от украинок на 1 минуту 4,6 секунды.  Бронзовые медали завоевала команда Норвегии. Их отставание от чемпионок составило 3 минуты 28,5 секунды.

Сборная России завершила чемпионат Европы-2008 на первом общекомандном месте, выиграв 13 медалей (8 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых ).

Наибольшее количество наград россияне завоевали и на чемпионате мира, который завершился на прошлой неделе. В шведском Эстерсунде отечественные биатлонисты завоевали 3 "золота", 3 "серебра" и 5 "бронз", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 тысяч шагов в день — обязательная норма или миф? Разбираемся с врачами
  2. 2 Как Web3-проекты меняют взаимодействие между болельщиками и спортсменами
  3. 3 На платформе in_Sport 365 обсудят технологичные решения в спорте
  4. 4 Клиентская база спортивной студии: как работать с данными, чтобы продавать и не страдать от падения трафика
  5. 5 Forum.Digital Sport 2022 пройдет 28 июля