Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Билеты в театр можно сдать в любое время, объяснил защитник прав потребителей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Потребитель имеет право сдавать билеты в театр даже за полчаса до начала спектакля, заявил председатель Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" Михаил Аншаков в ходе онлайн-конференции на сайте "Антикризисный щит Москвы".

Билеты в театр можно сдать в любое время, объяснил защитник прав потребителей
Конференция прошла 27 октября и была посвящена проблемам досуга москвичей, правам потребителей и решению вопросов, возникающих у них в данной сфере.

"Многие театры пишут на афишах и кассах: "Билеты возврату не подлежат". Закон о защите прав потребителей гласит, что вы можете отказаться от билета, скомпенсировав театру только прямые затраты. Таким образом, если печать билета стоит 3 копейки и вы это подтвердите финансовым документом, то можете получить деньги обратно, за вычетом стоимости производства билета. Никаких штрафов быть не может", - резюмировал Михаил.

Среди наиболее актуальных вопросов, на которые ответил Михаил Аншаков в ходе прошедшей онлайн-конференции, можно назвать следующие: как правильно оформить претензию, если вам продали недоброкачественный товар? Что делать, если вы сломали ногу, катаясь на аттракционе в парке? Можно ли бороться с перекупщиками театральных билетов? Почему московский Парк культуры и отдыха имени М. Горького взимает плату за вход на территорию? Законны ли благотворительные лотереи? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в протоколе конференции.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Кредитор Wildberries попытался признать маркетплейс банкротом
  3. 3 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  4. 4 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  5. 5 Что такое кредитная линия для юридических лиц