Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Билл Гейтс дает $100 млн на медицинские исследования

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Фонд Мелинды и Билла Гейтса объявил в среду о том, что выделяет $100 млн на медицинские исследования, которые будут предоставлены в течение пяти лет.

Билл Гейтс дает $100 млн на медицинские исследования


Гранты от основателя компании Microsoft, более десяти лет удерживавшего первенство в списке миллиардеров по версии Forbes, получат 104 ученых или исследовательских групп в 22 странах мира, которые занимаются научными экспериментами в области предупреждения и преодоления ВИЧ-инфекции и туберкулеза.

Нынешним летом Гейтс отошел от руководства Microsoft, чтобы полностью посвятить себя благотворительности. Его фонд уже выделил около $900 млн на поддержку развития аграрного сектора беднейших стран мира, а в сентябре он заявил о выделении еще $66 млн на новую программу борьбы с голодом в рамках ООН.

Объявленная инициатива предполагает инвестиции в технологии, которые помогут фермерам более 20 беднейших стран Африки производить продукцию для закупок Всемирной продовольственной программы (WFP), оказывающей в этих странах гуманитарную помощь.

Благотворительный фонд семейства Гейтс составляет $3 млрд при предположительном состоянии Гейтса на текущий момент в размере $35 млрд, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Forbes назвал 10 самых дорогих и выгодных франшиз в России
  2. 2 Forbes впервые составил рейтинг лучших вузов России «с предпринимательской жилкой»
  3. 3 Forbes назвал 100 самых дорогих мировых брендов в 2018 году
  4. 4 Forbes назвал 10 миллиардеров России с наибольшими доходами
  5. 5 Forbes назвал 20 самых дорогих компаний рунета 2018 года