Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Билл Гейтс наконец получил диплом об окончании университета

Архив rb.ru

Бросивший в 1975 г Гарвардский университет основатель компании Microsoft Билл Гейтс получил, наконец, диплом об окончании этого престижного учебного заведения, сообщает ИТАР-ТАСС.Выступая в четверг на 356-й торжественной церемонии вручения аттестатов, под смех и аплодисменты зала богатейший человек планеты сказал: "Я ждал более 30 лет, чтобы произнести: отец, я всегда говорил тебе, что вернусь и получу свою степень".

Билл Гейтс наконец получил диплом об окончании университета

Вместе с Гейтсом дипломы об окончании Гарварда получили выпускники 2007 года. К церемонии выпуска была приурочена и юбилейная, тридцатая встреча выпускников 1977, с которыми Гейтс начинал учиться. Гейтс является почетным доктором большого числа университетов по всему миру. Последнюю почетную степень он получил в китайском университете Цинхуа в апреле нынешнего года.

Гейтс является одним из самых известных филантропов в мире. Выделенные им средства на благотворительные цели составляют несколько миллиардов долларов. Он стал основателем Фонда Уильяма Гейтса, названного в честь его отца, и Фонда образования Гейтса. С 1999 г действует Фонд Билла и Мелинды Гейтс, который ежегодно перечисляет 26 млн долл Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ) для осуществления обширной медицинской программы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 книг, которые советует почитать Билл Гейтс на зимних праздниках
  2. 2 Что почитать летом: список от Билла Гейтса
  3. 3 Билл Гейтс назвал пять лучших книг 2018 года
  4. 4 5 книг на лето: список от Билла Гейтса
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры