Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Биржи США закончили торги умеренным ростом

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Фондовые индексы США по итогам торгов в среду увеличились более чем на 2%, при этом подъем рынка длился второй день подряд.

Биржи США закончили торги умеренным ростом

Позитивное настроение принесли данные о розничных продажах через Интернет, а также рост количества заявок на получение ипотечных кредитов, что вызвало повышение котировок акций ритейлеров и банков. Это нивелировало опасения относительно того, что углубление рецессии приведет к сокращению спроса на сырье.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в среду вырос на 172,6 пункта (2,05%) - до 8591,69 пункта. Standard & Poor´s 500 за день поднялся на 21,93 пункта (2,58%), составив 870,74. Таким образом, индикатор завершил "в плюсе" семь из последних восьми торговых сессий. Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 42,58 пункта (2,94%) - до 1492,38 пункта.

В то же время котировки фьючерсов в четверг демонстрируют снижение: контракт на Dow Jones подешевел к 7:46 мск на 1,13% и на Standard & Poor´s 500 - на 1,09%. Розничные онлайн-продажи в США 1 декабря выросли на 15% и достигли $846 млн, сообщила в среду исследовательская фирма ComScore Inc. Интернет-сайты привлекали клиентов, в частности, за счет скидок на одежду и электронику. По прогнозу ComScore, объемы праздничных онлайн-продаж в этом году будут незначительно отличаться от прошлогоднего показателя, пишет Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter