Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бизнес-парк "Гринвуд" поможет в торговле с Китаем, считают в Минпромторге. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Бизнес-парк "Гринвуд" в Красногорском районе Подмосковья (посмотреть на карте), в котором будут размещаться китайские компании, может стать одной из основных площадок для развития цивилизованной торговли товарами из Китая в России.

Бизнес-парк "Гринвуд" поможет в торговле с Китаем, считают в Минпромторге. ФОТО
Такое мнение озвучил статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов в рамках презентации бизнес-парка.

Он отметил, что "китайские товары, которые появляются на наших прилавках, безусловно, это уже те товары, которые начинают поступать в Россию цивилизованным способом". Поэтому, по его словам, появление такого бизнес-парка - хороший плацдарм для того, чтобы внутренний рынок имел всегда хороший продукт.


Фото с su155.ru

Наумов также рассказал, что розничный оборот растет, потребительский спрос восстанавливается в России. В январе-июле 2010 года оборот розничной торговли составил 8,91 трлн. рублей, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 3,9%. "Мы видим, что наши потребители заинтересованы покупать продукцию доступной по цене и хорошей по качеству. Поэтому результатом должно стать дальнейшее строительство современных торговых центров, где можно такую продукцию приобрести", - добавил Станислав Наумов.

Он также отметил, что в течение последних четырех месяцев около 15 российских регионов выступили с презентацией своих инвестиционных проектов в Шанхае на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2010". Он подчеркнул, что в основном это проекты в области малого и среднего бизнеса, отмечается в сообщении Минпромторга.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее