Архив rb.ru

"Бизнес-Успех": Сессия "Лучшая в России территория для инвестиций"

Архив rb.ru

5 марта в Москве на Финале конкурса для предпринимателей "Бизнес-Успех" состоится сессия "Лучшая в России территория для инвестиций"

"Бизнес-Успех": Сессия "Лучшая в России территория для инвестиций"
Присоединиться


5 марта в Москве на Финале конкурса для предпринимателей «Бизнес-Успех» состоится сессия «Лучшая в России территория для инвестиций», модератором которой станет Александр Бречалов, президент Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Спикеры – представители федеральной, региональной и муниципальной власти. В рамках сессии состоится дискуссия об актуальных вопросах развития предпринимательской способности в регионах. Представители 7 муниципалитетов-победителей региональных этапов представят свои варианты ведения успешных практик развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях. Они расскажут об индивидуальном подходе к поддержке предпринимателей в своих  муниципальных образованиях. О том, как добились положительной динамики статистических показателей развития малого и среднего предпринимательства, о методах развития инвестиционного климата. Участники сессии узнают, как наладить эффективную работу организаций инфраструктуры поддержки МСП в муниципалитетах.

Городской округ Семеновский стал победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства» на региональном этапе в Нижнем Новгороде. Заместитель главы администрации городского округа Семеновский Тигина Елена Акимовна так комментирует победу и участие в конкурсе «Для нас очень важно, что наш маленький округ признан лучшим. Мы очень хотим, чтобы у нас бизнес креп, чтобы он развивался в новых направлениях. Жизнь не стоит на месте, и мы будем стараться помогать во всем нашим предпринимателям».

Посмотреть презентации победителей региональных этапов конкурса лучших практик развития предпринимательства на муниципальном уровне можно на сайте http://www.opora-forum.ru/final/contest/municipal/.

Деловые мастер-классы от успешных российских предпринимателей и «звездных» бизнес-тренеров, живой и честный диалог с властью, налаживание полезных деловых контактов – такую насыщенную программу обещают деловому сообществу округа организаторы форума. Участие в мероприятии – бесплатное.

На форуме «Территория жизни – территория бизнеса» состоятся  мотивационные сессии, которые представят профессиональные бизнес-тренеры. Также в рамках Форума пройдет тренинг для муниципалитетов, на котором будет проведен мастер-класс по муниципальному управлению и семинар по реализации программ поддержки МСП на муниципальном уровне. На всем протяжении форума участники смогут посетить выставку «Лучшие инвестиционные площадки России». В программе также сессия для школьников и менторские встречи для финалистов конкурса «БИЗНЕС-УСПЕХ» и участников Форума.

Завершится форум Торжественной церемонией награждения победителей в конкурсе «БИЗНЕС-УСПЕХ», на которой финалистам будут вручены награды: традиционные «золотые домкраты» и ценные призы.

Организаторы  конкурса «Бизнес-Успех» - Общероссийская Общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» и Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. Форум проводится при поддержке Минэкономразвития РФ и ОАО «МСП Банк».

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте http://www.opora-forum.ru/contest/ до 31 января 2014 г.
Зарегистрироваться на Форум можно на http://www.opora-forum.ru/final/registration/ до  4 марта 2014 г.

О Форуме «Территория бизнеса-территория жизни»
Форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» — это самая актуальная деловая площадка, созданная с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. Это проект Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при участии Агентства стратегических инициатив, МСП банка и поддержке Минэкономразвития России, который с 2011 г. проводится в федеральных округах страны вместе с конкурсом для предпринимателей «Бизнес-Успех». Генеральный информационный партнер – Forbes. За 2011-2013 гг. в конкурсе и форуме приняли участие более 10 000 предпринимателей из 23 регионов России.

- При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствие с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 номер 115-рп.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алёне Нестеренко, Ассистенту отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), 89153974380, [email protected]

Узнайте больше о конкурсе «Бизнес-Успех»:
www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess
https://twitter.com/bis_success

На правах рекламы.

ФИО: Алёна Нестеренко
email: [email protected]

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter