Архив rb.ru

Бизнесмен Патаркацишвили не знает, будет ли финансировать грузинскую оппозицию

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили, чье имя фигурировало в обличающих заявлениях экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, не собирается в настоящее время финансировать объединенную грузинскую оппозицию, передает РИА Новости.

Бизнесмен Патаркацишвили не знает, будет ли финансировать грузинскую оппозицию
Присоединиться


"Не думаю, не знаю", - сказал Патаркацишвили журналистам в международном аэропорту Тбилиси перед вылетом в Лондон в четверг, отвечая на вопрос о том, возможно ли его участие в финансировании оппозиции.

Накануне ночью в прямом эфире телекомпании "Имеди", учредителем которой является Патаркацишвили, бизнесмен не исключил возможности своего перехода из бизнеса на политическую арену Грузии.

За два дня до своего ареста, 27 сентября, экс-министр обороны Грузии в прямом эфире грузинской телекомпании "Имеди" заявил, что грузинский президент Михаил Саакашвили "заказал" ему убийство Патаркацишвили. Ситуация вокруг Патаркацишвили обострилась после обнародования видеоматериалов допроса Окруашвили, который заявил, что свои оппозиционные политические цели согласовывал с Патаркацишвили.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter