Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бизнесмен Патаркацишвили заочно арестован на два месяца

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Коллегия по уголовным делам Тбилисского городского суда 15 января заочно избрала двухмесячное предварительное заключение бизнесмену Бадри Патаркацишвили, которого Генпрокуратура обвиняет в сговоре с цель свержения госвласти, сообщила пресс-служба Тбилисского городского суда.

Бизнесмен Патаркацишвили заочно арестован на два месяца


Суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Грузии от 14 января, которая признала Бадри Патаркацишвили обвиняемым по делу о сговоре с целью свержения государственной власти по статье 315-й УК Грузии (предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы), подготовке нападения на политическое должностное лицо по статье 18-325-й УК Грузии (от 7 до 20 лет) и подготовке террористического акта по статье 18-323-й УК Грузии (от 10 до 15 лет).

Уголовное дело по факту подготовки заговора с целью насильственного свержения конституционного строя было возбуждено на основе аудио- и видеозаписей разговоров начальника специального оперативного департамента Эрекле Кодуа с Бадри Патаркацишвили и двумя его сторонниками.

Кроме того, на основе ходатайства прокуратуры 8 января Тбилисский городской суд наложил арест на личный банковский счет бизнесмена в АО "Стандарт банке", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter