Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бизнесмены ЕС призывают G7 принять меры против роста евро

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Финансовые лидеры "Большой семерки" оставили без внимания фундаментальные проблемы, стоящие за ростом евро выше "болевого порога" в ходе заседания в прошедшие выходные, отмечают члены ведущей бизнес-группы Евросоюза BusinessEurope.

Бизнесмены ЕС призывают G7 принять меры против роста евро


BusinessEurope, представляющая 20 миллионов европейских компаний, ранее просила Францию, Италию и Германию настаивать на необходимости того, чтобы "Большая семерка" (G7) высказала свое негативное отношение к дальнейшему укреплению евро. Однако участники заседания G7 сделали акцент на необходимости более быстрой ревальвации китайского юаня.

В начале октября группа уже выражала недовольство резким ростом евро выше 1,40 доллара, сказав, что он преодолел "болевой порог" для компаний.

К 17.03 мск пара евро/доллар стоила 1,4254 доллара. В последнее время единая европейская валюта вырастала до рекордных максимумов к доллару (около 1,4350 доллара), а также к иене.

Французский автоконцерн Renault отметил, что при нынешнем курсе евро продавать автомобили в Японии с прибылью невозможно, и он подождет лучших времен, чтобы увеличить свое присутствие в этой стране, передает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Что происходило с валютным рынком в России в мае и как с этим теперь работать — бизнесу и не только?
  4. 4 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?