Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бизнесмены России могут подать жалобу на специальном сайте

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Для жалоб предпринимателей на административные барьеры правительство России открыло специальный сайт в Интернете. Об этом на заседании президиума правительства сообщил первый вице- премьер Игорь Шувалов.

Бизнесмены России могут подать жалобу на специальном сайте


Игорь Шувалов пообещал, что через этот сайт предприниматели смогут направлять свои жалобы, предложения, которые будут обрабатываться правительством. Он также рассказал о других шагах правительства по снижению административных барьеров и созданию условий для бизнеса.

"По вашему поручению был создан единый канал получения обращений и жалоб на действия должностных лиц в регионах и в федеральных органах исполнительной власти, о тех сложностях, с которыми сталкиваются предприниматели, - обратился Игорь Шувалов к премьер-министру России Владимиру Путину. - В частности, в Минэкономразвития создан специальный департамент, который занимается этими вопросами, они анализируют всю получаемую информацию и занимаются разбором конкретных жалоб".

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого вице-премьера правительства России Игоря Шувалова, в настоящее время больше всего жалоб касается административных барьеров и таможенных процедур - это практически половина всего объёма обращений, затем идут жалобы на миграционное законодательство, трудовое законодательство и так далее.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От радости до гнева»: как SMM-агентство позаимствовало наш фирменный стиль и корову
  2. 2 Добро и бизнес: как универсальный дизайн помогает завоевывать клиентов и делает комфортной жизнь людей с ОВЗ
  3. 3 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  4. 4 SEO-продвижение малого бизнеса
  5. 5 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти