Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бизнесмены Великобритании поддерживают вступление России в ВТО

Архив rb.ru
Дина

Дина

Конфедерация британской промышленности - ведущее объединение бизнесменов Великобритании - активно поддерживает вступление России во ВТО, такое заявление сделал гендиректор конфедерации Ричард Ламберт на Российском экономическом форуме в Лондоне в понедельник, сообщает РИА "Новости".

Бизнесмены Великобритании поддерживают вступление России в ВТО


"Конфедерация британской промышленности активно поддерживает российское вступление в ВТО - организацию, которая формирует принципы мировой торговли и позволяет получить выгоды для национальных экономик стран-участниц", - сказал он, добавив, что членство в ВТО дает странам возможность меньше зависеть от экономических потрясений и не связанных с рынком условий ведения торговли.


"Я надеюсь, что Россия будет получать выгоду и удовольствие от вовлечения в мировую экономику и сможет противостоять искушению краткосрочных игр в экономический национализм", - указал Ламберт.


Говоря о двусторонних российско-британских отношениях, он отметил, что "порой на политическом уровне случаются размолвки и потрясения, но на уровне бизнеса отношения очень хорошие и многообещающие".


Ранее сообщалось, что МЭРТ РФ считает возможным завершение всех процедур по вступлению в ВТО к концу 2007 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter