Архив rb.ru

Блог президента Медведева появится в "ЖЖ" 22 апреля

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Блог президента РФ Дмитрия Медведева появится в среду в "Живом журнале" (ЖЖ), сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к компании Sup Fabrik, которая владеет сервисом интернет-дневников Livejournal.com.

Блог президента Медведева появится в "ЖЖ" 22 апреля
Присоединиться


Платформа ЖЖ будет использована для расширения возможностей блога президента на blog.kremlin.ru, подтвердила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. По ее словам, в частности, там будет возможность комментировать комментарии и вести дискуссии, о чем просили посетители президентского блога на официальном сайте.

Блог будет открыт в форме комьюнити, куда будут копироваться посты Медведева с сайта Кремля, рассказал газете сотрудник администрации президента. По его словам, ЖЖ был выбран как самый популярный сервис блогов в России, рекламы в президентском комьюнити не будет, финансовый вопрос на переговорах с компанией не поднимался. Другой чиновник сообщил, что модерировать сообщество будет та же команда, которая поддерживает блог на официальном сайте.

В среду в ЖЖ откроется официальное сообщество, предназначенное для обсуждения записей в блоге президента, данное сообщество получает такую же поддержку, как и другие официальные сообщества, прокомментировал представитель Sup Бенжамин Вегг-Проссер.

Как отмечает газета, всего в Livejournal зарегистрировано 19,2 миллиона аккаунтов, из них 2,8 миллиона - русскоязычные.

По признанию Медведева, он "достаточно глубоко" погружен в интернет и пользуется им каждый день достаточно интенсивно. Президент РФ говорил, что считает интернет лучшей площадкой для дискуссий, и не только в нашей стране, но и вообще в целом, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В работе сайта и приложения банка «Точка» произошел сбой
  2. 2 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  3. 3 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  4. 4 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети
  5. 5 Low-code оставит программистов без работы?