Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Блохин: Украина может лишиться права на проведение Евро-2012

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Украина может лишиться права проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года, если не будет выполнено требование УЕФА по сносу торгового центра перед спорткомплексом "Олимпийский" в Киеве, где должен состояться финал Евро-2012, заявил в журналистам в Ивано-Франковске главный тренер национальной сборной по футболу Олег Блохин, сообщает украинское агентство "УНИАН".

Блохин: Украина может лишиться права на проведение Евро-2012


"Это все еще под большим вопросом. Если не снесут (торговый комплекс) "Троицкий", который строится перед НСК "Олимпийский", то, может, и не будет Евро-2012", - сказал Блохин.

"Президент говорит, и правительство говорит, и мэр (Киева) говорит, и все эти проблемы не решаются, то думаю, что мы останемся без Евро-2012. Реально, что на 80% мы его не получим", - добавил он.

Евро-2012 должен пройти на Украине и в Польше.

12 сентября 2007 года Федерация футбола Украины получила официальное письмо за подписью президента УЕФА Мишеля Платини, в котором говорится о невозможности проведения на стадионе Национального спортивного комплекса "Олимпийский" матчей финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года, поскольку спортивный объект, блокированный строительством торгового центра возле стадиона не соответствует требованиям безопасности людей для мероприятий такого уровня.

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ от 31 августа 2007 года, которым поручил властям Киева обеспечить снос недостроенного торгового центра и разработать механизмы выплаты компенсации инвестору.

21 ноября, секретариат УЕФА еще раз подтвердил, что недостроенный торговой центр необходимо снести, в противном случае, столица Украины может лишиться права проводить матчи Евро-2012, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне