Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

BMW увеличит объемы закупок комплектующих в Китае на 80%

Архив rb.ru
Дина

Дина

Немецкий концерн BMW в 2007 году значительно увеличит объемы закупок комплектующих в Китае - на 80%.

BMW увеличит объемы закупок комплектующих в Китае на 80%

В результате число местных поставщиков немецкого концерна вырастет с 60 до 100 компаний, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на Deutsche Welle.

BMW намерен в ближайшие 5 лет ежегодно увеличивать выручку на китайском рынке как минимум на 10%. К концу 2007 года BMW должен был принять решение о возможном расширении своих производственных мощностей в КНР. В I квартале баварский автостроитель сумел на 34% увеличить сбыт своих машин на китайском рынке.

Кроме того, BMW решил существенно расширить производственные мощности своего завода в США. Тем самым он реагирует на продолжающуюся слабость американской валюты. Из-за невыгодного для экспортера обменного курса BMW недополучил в 2006 году в виде прибыли более 0,5 млрд евро. Особым спросом на американском рынке пользуются внедорожники BMW, производство которых и будет сконцентрировано в этой стране.

Глава BMW Норберт Рейтхофер несколько месяцев назад официально подтвердил информацию о том, что в 2008 году баварская марка представит две новые модели, причем одной из них станет BMW X6. Выпускаться этот автомобиль, по официальным данным, будет на калифорнийском заводе BMW в США - там же, где сейчас собирают BMW X5 и Z4.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дилеры на «Авто.ру Бизнес» смогут сгенерировать описание автомобиля с помощью YandexGPT
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда