Архив rb.ru

BMW введет сокращенную рабочую неделю на четырех фабриках

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Автоконцерн BMW планирует ввести на четырех фабриках в Германии сокращенную рабочую неделю, сообщает во вторник немецкое информагентство DPA со ссылкой на представителей предприятия.

BMW введет сокращенную рабочую неделю на четырех фабриках
Присоединиться

Из-за этого с конвейеров знаменитого мюнхенского автоконцерна сойдет на 38 тысяч автомобилей меньше. Мера затронет порядка 26 тысяч сотрудников предприятий BMW в Дингольфинге, Регенсбурге, Ландсхуте и Берлине. Принцип сокращенного графика будет действовать на фабриках в течение двух месяцев, планирует руководство BMW.

Во вторник утром стало известно, что автоконцерн BMW вслед за другими немецкими автопроизводителями - Opel и дочерними предприятиями Volkswagen - может обратиться к государству за финансовой помощью. Представитель концерна подтвердил газете Bild, что руководство BMW изучает возможности получения госгарантий на кредиты. В настоящее время бумаги BMW на бирже держатся на уровне 19,080 евро.

В конце прошлого года финансовые дочерние отделения автоконцерна Volkswagen - Volkswagen Financial Services (VWFS) и Volkswagen Bank - также обратились к государству с просьбой предоставить госгарантии ликвидности. Volkswagen запросил помощи в рамках Специального фонда по стабилизации финансового рынка (SoFFin). Объем фонда, создание которого в целях помощи финансовым институтам, было инициировано правительством, составляет 500 миллиардов евро.

До этого за помощью государства в условиях мирового финансового кризиса из немецких автопроизводителей уже обратился концерн Opel. Решения по госгарантиям для Opel все еще не принято, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Проверка истории автомобилей BMW и отслеживание цепочек поставок для АЭС: блокчейн-дайджест