Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Богатые россияне возвращаются на рынок недвижимости США

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Богатые россияне возвращаются на рынок недвижимости США, привлеченные падением цен на нем, а также повышением курса рубля по отношению к доллару, в чем уверен Эдвард Мермельштейн (Edward Mermelstein), риэлтор, организовавший более 300 сделок по покупке домов в Америке гражданами бывшего Советского Союза, сообщает Bloomberg.

Богатые россияне возвращаются на рынок недвижимости США


"Многие русские считают сейчас хорошей сделкой купить недвижимость в США", - говорит Мермельштейн. За последние 3 месяца он получил более 20 заявок на жилую и коммерческую недвижимость стоимостью от $1 млн. в Нью-Йорке и Майами от российских и среднеазиатских миллионеров.

Во II квартале цены на жилье в Манхэттене упали впервые с 2002 г. В то же время курс рубля вырос на 13% по отношению к доллару с момента достижения минимума в феврале. Американские владельцы недвижимой собственности сейчас снижают цены на 30-40% с их пиковых значений в 2007 г. Росту интереса русских к зарубежной недвижимости, по мнению риэлтора, также способствует новое повышение цен на нефть на мировых рынках.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке