Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Боинг с россиянами аварийно приземлился в Португалии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Боинг с россиянами на борту аварийно сел в Португалии.

Боинг с россиянами аварийно приземлился в Португалии

Одна из возможных причин вынужденной посадки - последствия извержения исландского вулкана. Об этом "Русской службе новостей" сообщил сегодня пассажир самолета Денис Овсянников. По его словам, Boeing 767-322 - первый борт, который после недельного перерыва в связи с запретом на полеты из-за исландского вулкана вылетел по маршруту Вашингтон-Москва.

В интервью радиостанции Овсянников также сказал, что самолет, следующий рейсом 964, сел на военной базе, расположенной на одном из Азорских островов. "Какой-то гражданский аэропорт есть рядом, но мы сели на военном, там еще американские самолеты летают", - пояснил он. "Мы уже находимся здесь около часа, ждем чего-нибудь и не понимаем, что может произойти. Когда мы садились, то садились на аварийном электропитании", - добавил пассажир.

По его словам, после чрезвычайной посадки у самолета слили топливо, а на место подъехали пожарные машины.

"Нам ничего не объясняют, даже пилоты сами толком не понимают, что происходит. Нас никуда не выпускают, не кормят, ничего не дают", - сказал Овсянников.

Напомним, выброс в атмосферу огромного облака пепла, привел к закрытию воздушного пространства над многими странами Европы. По данным экспертов, вулканический пепел представляет опасность для турбин авиационных двигателей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter