Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Боксер Рой Джонс получает гражданство РФ ради "моста между Россией и Америкой"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Боксер Рой Джонс-младший написал заявление о предоставлении ему российского гражданства.

Боксер Рой Джонс получает гражданство РФ ради "моста между Россией и Америкой"

Свое желание стать гражданином России легенда мирового бокса объяснил попыткой "создать мост между Россией и Америкой".


Фото: РИА "Новости"

"Прошу принять меня в гражданство Российской федерации на основании статьи 13, 14 или 41 закона "О гражданстве Российской Федерации", - говорится написанном боксером заявлении.

Он также объяснил, зачем ему понадобилось российское гражданство, пишет "Интерфакс": "Надеюсь, что мой поступок поможет создать мост между Россией и Америкой", - сказал боксер перед подписанием заявления.

Рой Джонс рассказал, что планирует приобрести в России недвижимость, а свою жизнь разделить "поровну между двумя странами": "Хочу боксировать там и боксировать здесь, хочу исполнять рэп там и исполнять его здесь", - заявил спортсмен.

Заявление написано в ходе пресс-конференции в преддверии международного боксерского шоу "Сражение у Горы Гасфорта", которое пройдет 23 августа в рамках байк-шоу, организованного мотоклубом "Ночные волки".

Напомним, в среду, 19 августа, Рой Джонс встретился с российским президентом Владимиром Путиным, который  пообещал ему российское гражданство, если тот будет осуществлять значительную часть своей деятельности в России.

Последним громким получением российского гражданства известным в мире человеком стала история с французским актером Жераром Депардье. Он получил российский паспорт в начале 2013 года. В это же время Депардье поселился в Саранске, где руководством Удмуртии ему была выделена квартира.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  2. 2 10 тысяч шагов в день — обязательная норма или миф? Разбираемся с врачами
  3. 3 Как Web3-проекты меняют взаимодействие между болельщиками и спортсменами
  4. 4 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  5. 5 Технопарк «Калибр» проведет дискуссию на тему «Векторы развития электротранспорта и водородных технологий в России»