Архив rb.ru

Более 10 см снега выпало в Москве за сутки

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Средний уровень снега, выпавший за прошедшие сутки в Москве, превысил 10 сантиметров, снегопад продолжается, но московские коммунальщики обещают, что жителям не придется брать в руки лопаты, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марина Орлова.

Более 10 см снега выпало в Москве за сутки
Присоединиться


"За сутки в городе выпало более 10 сантиметров снега. Коммунальные службы справляются со своей работой, и жителям не придется брать в руки лопаты, чтобы разгребать снежные завалы, как в некоторых регионах", - сказала она.

Как сообщает интернет-портал "Метеоновости", в пятницу в Москве ожидается облачная погода со снегом, наиболее интенсивные осадки будут во второй половине дня.

По словам Орловой, за прошедшие сутки с улиц города вывезли 285 тысяч кубометров снега. Всего с начала сезона было вывезено более 6 миллионов кубометров снега.

"Сейчас на улицах работают порядка 11 тысяч единиц снегоуборочной техники, из них 146 мобильных и столько же стационарных снеготаялок", - уточнила она.

Орлова добавила, что сейчас на улицах осуществляется "сплошное прометание" с последующей противогололедной обработкой.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году