Архив rb.ru

Более 100 банков буду участововать в льготной программе автокредитования в 2010 году

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Минпромторг РФ завершил прием заявок на участие банков в программе субсидирования потребительских автокредитов в 2010 году.

Более 100 банков буду участововать в льготной программе автокредитования в 2010 году
Присоединиться

Министерство одобрило 104 кредитные организации, которые будут участвовать в льготной программе автокредитования в этом году, говорится в сообщении министерства. Субсидирование потребительских автокредитов будет осуществляться по доказавшей свою эффективность в 2009 году схеме.

Условия участия в программе льготного автокредитования остаются прежними: минимальная величина предоплаты за приобретаемые автомобили - 15 проц от их стоимости, максимальная стоимость автомобиля - 600 тыс руб, льготные кредиты предоставляются не только для приобретения легковых автомобилей, но и легкого коммерческого транспорта, время выплаты кредита не должно превышать 36 месяцев.

Среди банков, которые будут участвовать в программе субсидирования потребительских автокредитов в 2010 году: Сбербанк РФ, ВТБ 24, Россельхозбанк, Газпромбанк и другие.

По состоянию на 31 декабря 2009 г от физических лиц в банки с апреля 2009 г поступило 123 тыс 874 заявок на получение кредитов на приобретение легковых автомобилей, после рассмотрения которых выдано 71 тыс 486 автокредитов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter