Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Более 112 тыс. украинцев протестовали против кризиса

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Свыше 112 тыс.

Более 112 тыс. украинцев протестовали против кризиса

человек приняли участие в акциях протеста, проведенных в среду во многих городах Украины по инициативе федерации профсоюзов. Об этом сообщили сегодня в президиуме профдвижения. Акции проводились в связи с обострением финансово-экономического кризиса в стране и "стремлением власти и бизнеса переложить всю его тяжесть на плечи трудящихся".

По даным пресс-службы федерации профсоюзов, митинги состоялись в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Кировограде, Луцке, Львове, Луганске, Николаеве, Одессе, Полтаве, Ровно, Сумах, Симферополе, Севастополе, Тернополе, Ужгороде, Харькове, Херсоне, Хмельницком и Чернигове.

Принятые на митингах резолюции с требованиями профсоюзов вручены органам местной власти, государственного самоуправления и направлены также в органы центральной власти в столице. "Фактов противодействия проведению профсоюзных мероприятий со стороны органов власти, политических партий и движений не зарегистрировано",- отмечается в сообщении. ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»